Пятница, 29.03.2024, 13:04
::Accretia clan:: RF Online MMORPG
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
За какую расу в RF Online вы играете ?
Всего ответов: 242
Главная » 2008 » Июнь » 16 » Мошенничество в RF Online
Мошенничество в RF Online
15:00
В игре

1. "Я из администрации, перешлите мне ваш логин и пароль"

К вам подходит персонаж с ником ADMIN, RFCSO, GM и т.д. и заявляет, что вы подозреваетесь в мошенничестве, использовании бот-программ и т.п. И для выяснения обстоятельств требует выслать ему в ПМ ваши логин и пароль. После того как вы это сделаете, ваш аккаунт будет украден, персонажи раздеты и возможно использованы для разводов ваших друзей и знакомых, значащихся в списке друзей.
Методы борьбы
Запомните главное - администрации не нужны ваши пароли. Если им потребуется доступ к вашему аккаунту, у вас никто пароли спрашивать не будет - они их могут посмотреть по своей базе. Если кто-то представляется человеком из администрации и требует ваш аккаунт и пароль, это на 100% развод. В таких случаях следует делать скриншот разговора и писать настоящей администрацией с просьбой разобраться в ситуации. Также если администрации понадобится связаться с вами, они это сделают вне игры, через саппорт.

2. "Помоги перекинуть вещи с одного перса на другого"
Вас просит незнакомый игрок помочь ему - зайти на такой-то аккаунт и передать ему вещи с него. И соответственно дает логин и пароль. Вы заходите, обнаруживаете всех персов раздетыми, заходите одним из них, и тут начинаются проблемы - к вам подходит кто-то и заявляет, что он знает, что вы взламываете аккаунты, что у него есть скриншоты и т.д. Но если вы предложите что-то ценное, он не будет жаловаться администрации. Либо тот человек, который вас просил перебросить шмот, начинает обвинять вас в том, что вы раздели всех его персов. Возможны другие вариации с целью заставить вас зайти на чужой аккаунт.
Методы борьбы
Никогда не заходите на чужие аккаунты. Тем более что это запрещено игровым соглашением. Если уж это произошло - делаете скриншоты разговора с шантажистом и отсылаете жалобу в саппорт.

3. Подмена вещи в окне трейда
Во время покупки например инт вещи после того как вы убедились, что это нужная вам вещь, и поставили нужную сумму и нажали замок в окне трейда, мошенник меняет инт вещь на белую и нажимает замок и подтверждение. В результате вы покупаете белую вещь по цене инт.
Методы борьбы
Перед подтверждением обмена еще раз проверьте, что вы покупаете.

4а. "Дай потестить вещь перед покупкой"
Вы продаете какую-то вещь, например антиграв. Вас просят перед покупкой дать потестить этот самый антиграв. Вы передаете антиграв и персонаж куда-то пропадает. Вы остаетесь без денег и антиграва.
Методы борьбы
Никогда не давайте вещи без равносильного залога. Хочет потестить? Пожалуйста, но сначала пусть внесет его стоимость. Соответственно не стоит вестись и на предлжения принести деньги потом.

4b. "Дай поносить вещь"
Классический примитивный развод. Вас просят дать на минуту например проточеный меч, например, для того чтобы сделать скрин своего перса с этим мечом. После передачи меча, разумеется, этот персонаж исчезает вместе с вашим мечом.
Методы борьбы
Никогда не отдавайте вещи без равносильного залога.

5а. Разводы на ТП в генштаб
Вы платите 100к за телепорт, вступаете в пати, но не видите самого телепорта. Вам говорят - выйдите на снег и вернитесь, все появится. Вы выбегаете, человек делает рестарт.
Методы борьбы
Убедитесь, что телепорт действительно есть. Сбегайте на снег прежде чем заплатить.

5b. Разводы на ТП в генштаб
Вы портуете в генштаб. Во время очередной сделки клиент то кидает сделку, то отменяет, в конце концов заявляет в местный чат, что уже заплатил вам, а вы так и не телепортировали его. Денег вы, разумеется, не получили. Мошенник не успокаивается, и в результате вам, чтобы не потерять доверие клиентов, приходится телепортировать его, в лучшем случае, бесплатно, в худшем - еще и заплатить за молчание.
Методы борьбы
При открытии окна трейда сразу жмите на замок. Ваш клиент должен положить деньги, нажать замок и подтверждение. И только после этого вы нажимаете подтверждение.

6. Развод на несовершенности отображения количества вещей
На аукционе часто встречаются 50, 30 или даже 1 ресурс по цене полной пачки. Но выглядят и полная пачка, и одна штука одинаково. Невнимательный покупатель может купиться на это и не посмотреть на количество ресурсов. Также часто продают 1 патрон по цене 100, 500 или 30 000.
Методы борьбы
Проверяйте количество вещей в пачке перед покупкой.

7. "Дай в долг 1кк, я завтра верну 2кк"
Вас просят дать какую-то сумму в долг с обещанием вернуть через какое-то время с процентами. Вы передаете деньги и никто вам их, разумеется, не возвращает.
Методы борьбы
Задумайтесь - в реальной жизни вы бы дали совершенно незнакомому человеку в долг 10 000 долларов? Нет. Вот и в игре не давайте.

8a. "Я твой сосед Вася, это мой второй перс, дай мне плз 1кк"
К вам подходит незнакомый персонаж, обычно маленького уровня, и просит дать ему деньги/вещи, называя себя вашим знакомым и утверждая, что это второй чар. Деньги/вещи вместе с персонажем исчезают.
Методы борьбы
Позвоните соседу. Попросите зайти основным чаром, подтвердить.

8b. Развод с помощью украденного аккаунта
К вам подходит персонаж вашего друга, жалуется, что всех чаров на аккаунте раздели, и просит дать ему денег/вещи. После получения желаемого исчезает.
Методы борьбы
Если с вами говорит другой человек, вы должны это заметить по особенностям речи. Можно спросить то, что знаете только вы и человек, которому принадлежит этот аккаунт. В конце концов, позвоните вашему другу.

8c. Развод с помощью копирования ника
К вам подходит персонаж с ником как у вашего друга, и просит дать ему денег/вещь. После получения, как обычно, исчезает.
Методы борьбы
Проверьте по френд-листу, в сети ли ваш друг. Наберите его ник вручную, а не с помощью ctrl+ЛКМ. Если аккаунт вашего друга не взломан, это просто персонаж, у которого одна из букв в нике не русская, а английская, например. Позвоните вашему другу.

9. Развод на крафте
Если вам нужна инт вещь, ее можно не только купить/выбить, но и скрафтить у крафтеров 40+. На это, как всем известно, нужно очень много ресурсов, ведь получиться инт вещь может после очень многих попыток. Вполне возможно, что крафтер, с которым вы только-только познакомились, и получил инт вещь, но вам сказал, что ресурсы кончились, инт не получился. Если крафтер сам предложил вам свои услуги и при виде ваших сомнений начал убеждать, даже давать список людей, которые не разочаровались в его услугах, прежде всего вас должна насторожить настойчивость этого крафтера. Иначе вы рискуете просто потратить деньги и время.
Методы борьбы
Пользуйтесь услугами кланового крафтера.

10. Развод на желании выступить посредником
Вы видите на аукционе меч за 400к, в алл чате человек пишет, что купит такой меч за 1кк, вы покупаете меч, желая выиграть 600к, пишете тому человеку, и тут выясняется, что меч ему больше не нужен. Вы остаетесь с этим мечом, абсолютно вам ненужным, и без потраченных впустую 400к. Возможен вариант развода в четыре руки, без участия аукциона.
Методы борьбы
Скажите этому человеку про меч, лежащий на аукционе.

11. Разводы на каче/фарме
Вам предлагают прокачать вас за ночь на СУА за какую-то сумму. Деньги вперед. Вы платите, мошенник исчезает. Вариант для фарма - малоуровневый персонаж предлагает вам свои услуги по сбору лута. Одна четверть прибыли ему, остальное вам. Вы фармите какое-то время, когда приходит время платить, человек исчезает.
Методы борьбы
Доверяйте только проверенным людям. Приглядитесь - а может ли этот персонаж прокачать вас на суа? Может быть он раздет или не достиг нужного уровня? Качайтесь или бесплатно, или со своей гильдией. Фармить тоже лучше только с соклановцами. И желательно тоже неоднократно проверенными.

12a. Клановые разводы
Мошенник просится в вашу гильдию, какое-то время активно играет, втирается в доверие. Затем начинает просить себе какие-то вещи, деньги, ресурсы, предлагает свое посредничество в покупке вещей. Соклановцу обычно верят, поэтому спокойно доверяют вещи и деньги под честное слово. После получения желаемого мошенник исчезает.
Методы борьбы
Осторожнее относитесь к новым соклановцам. Не доверяйте много ценных вещей одному игроку. Ведите переговоры в не привате, а в чате гильдии, в таком случае будут свидетели, которые могут подтвердить факт передачи вещи, если вы не сделаете скриншот. Также другие соклановцы смогут заподозрить неладное в случае мошенничества.

12b. Клановые разводы
Вас приглашают в гильдию, но требуют внушительный взнос, обещая быструю прокачку, вещи и т.п. После уплаты взноса без объяснения причин исключают из гильдии.
Методы борьбы
Вступайте только в гильдии с хорошей репутацией.

12c. Клановые разводы
Вам предлагают создать гильдию, требуется взнос в 3-4кк. После уплаты денег мошенник исчезает.
Методы борьбы
Создавате гильдию только с проверенными людьми, которых вы знаете не один месяц.

12d. Клановые разводы
Вас приглашают в гильдию, через какое-то время лидер гильдии или простой соклановец предлагает прокачать вас, для чего нужен ваш аккаунт и пароль. Вполне возможно, что он вас действительно какое-то время будет прокачивать. Когда соберется достаточное количество аккаунтов, мошенник разденет персонажей и исчезнет.
Методы борьбы
Прокачивайте своего персонажа сами. Доверяйте только неоднократно проверенным людям. Желательно тем, кого вы знаете в реальной жизни.

13. Разводы, противоречащие игровой механике
Допустим, вы играете за Акретию. И вам предлагают скрафтить мау, который появился после последнего обновления и который может быть использован всеми расами. Ну, и конечно, деньги и ресурсы вперед. Могут предложить скрафтить мау и Беллато. Другие варианты - "вставляю талики", "чищу руду" и т.д. Или вам говорят, что нашли такой баг - если вы в пати и бросите вещь на землю, получится две такие вещи. После того как вы бросаете вещь на землю, мошенник подбирает ее и исчезает. Результат один - вы лишаетесь своих денег/вещи/таликов/ресурсов.
Методы борьбы
Изучайте принципы игры. Очистить руду может только кладовщик, никакие специалисты этим не занимаются. Шанс вставки талика у всех одинаковый, поэтому вставляйте сами, если не хотите расстаться с этой вещью. МАУ можно купить у НПЦ, ни один крафтер вам скрафтить МАУ не сможет, тем более если вы не Беллато. Перечислять можно до бесконечности.

Вне игры

14a. Продажа персонажей
Вам предлагают купить персонажа высокого уровня. Называют реальный ник, возможно даже показывают персонажа, но в конце концов кидают.
Методы борьбы
Следуйте игровому соглашению - продажа персонажей запрещена. Если решились - проводите сделку на реальной встрече, например в интернет-кафе.

14b. Продажа персонажей с последующим возвращением себе
Вам продают персонажа, но не дают e-mail, на который был зарегистрирован аккаунт, аргументируя это тем, что e-mail личный или пароль утерян. После того как вы прокачаете еще больше персонажа, оденете его получше, мошенник с помощью e-mail'а восстановливает пароль и уводит у вас аккаунт.
Методы борьбы
Не покупайте аккаунты. По крайней мере без e-mail'а.

15. Продажа/покупка монет 4GAME за реальные/игровые деньги
Возможно много вариаций этих операций, но в конце концов вы остаетесь без своих денег.
Методы борьбы
Не нарушайте игровое соглашение. В крайнем случае, проводите сделку на реальной встрече.

16. Взлом аккаунта с помощью "патчей"
Вам предлагают скачать и установить какой-то патч. После установки вы лишаетесь аккаунта, так как "патч" оказался трояном.
Методы борьбы
Не модифицируйте клиент игры, это запрещено игровым соглашением. Используйте надежный антивирус и фаервол.

17. Взлом аккаунта с помощью ввода логина и пароля вне клиента
Вам предлагается ввести свой игровой логин и пароль на каком-то сайте для того, чтобы посмотреть статистику аккаунта, игровые логи или просто для регистрации. Через какое-то время ваших персонажей разденут.
Методы борьбы
Не используйте свой логин и пароль нигде, кроме клиента и сайта 4GAME. Делайте именя персонажей и логин различными, так ваш аккаунт будет взломать сложнее.

18. Взлом аккаунта с помощью файлов клиента
Вас просят передать один из файлов вашего клиента под предлогом, что этот файл случайно был удален и теперь не хочется тратить уйму трафика на скачивание всего клиента. Вполне возможно, что после того, как вы передадите этот файл, вы лишитесь своего аккаунта.
Методы борьбы
Не передавайте файлы из своего клиента. Лучше перестраховаться.

Общие правила
1. Не нарушайте игровое соглашение.
2. Всегда делайте скриншоты сомнительных разговоров и сделок.
3. Практически всегда в случаях, когда вам предлагают нестандартные методы обмена, вас пытаются развести.
4. Никогда и нигде не используйте свой игровой логин и пароль вне клиента игры и сайта 4GAME.
5. Не давайте непроверенным людям свой логин и пароль.
6. Прежде чем отдать кому-то что-то, задумайтесь, а в реальной жизни вы бы так поступили?
7. Задумайтесь - почему вам так настойчиво предлагают на первый взгляд очень выгодную сделку?
8. Будьте благоразумны и внимательны, не гонитесь за халявой - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть! Content-Disposition: form-data; name="edttmessage" 1
Просмотров: 1703 | Добавил: canyonlord | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 pardly  
0
ocобеннo пpиветствyeм посетитeлeй раздeла этот

2 rineried  
0
Хочу еще!

1 notining  
0
респект.. захватывающая информация

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

RFовцы Онлайн: 1
Гостей: 1
Акретов: 0
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz